Анна купила 1кг конфет двух наименований,по55руб и по75руб за килограмм,и заплатила 63руб.сколько конфет каждого наименования купила анна

1

Ответы и объяснения

  • ali07
  • главный мозг
2011-05-08T19:31:14+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

пусть купили х кг конфет за 55 руб. и у кг. конфет по 75 руб. Тогда:

55* х + 75 * у = 63. Подберем х и у для этого уравнения учитывая что они должны быть кратны 5 (т.к. цена 55 и 75 руб.). получим:

55 * 3/5 + 75 * 2/5 = 63 кг.

3/5 кг = 600 гр конфет за 55 руб.

2/5 кг = 400 гр конфет за 75 руб.