П. 7 мая опоздала на рабоу в первой половине на 2,5 часа и на 2 часа раньше ушла с работы. За что 13 мая была уволена по п.6 ст.81. Является ли увольнение П, законным?

1

Ответы и объяснения

2013-05-19T16:14:56+04:00

Нет, так как статья 81 п.6 предусматривает прогул, а гражданка П. такового действия не совершала, следует,что работодатель для первого раза должен был ограничиться либо-предупреждением, либо лишением привилегий, действия работодателя являются незаконными, так как он уволил свою работницу по несоответствующей статье.