решите задачу.стоимость 4 кусков хозяйственного мыла составляет 20% стоимости 9 кусков туалетного мыла.сколько стоит один кусок хозяйственного мыла,если один кусок туалетного мыла стоит 0,8р.?

1

Ответы и объяснения

2013-05-17T12:42:55+00:00

9*0,8=7,2 р стоимость 9 кусков т. мыла;

7,2*0,2=1,44 р стоимость 4 кусков х. мыла;

1,44/4=0,36 р стоимость 1 куска х. мыла;

Ответ: 0,36 р.