Для школьной мастерской купили сначала 16 молотков, а потом 20 таких же молотков. Причём второй раз заплатили на 120 рублей больше. Сколько стоит один молоток?

2

Ответы и объяснения

2013-05-15T18:45:56+00:00

20-16 - 4 молотка, разница.
120:4= 30 руб. сттоит один молоток. 

2013-05-15T18:45:57+00:00

Можно составить уравнение.)

120+16х=20х

20х-16х=120

4х=120

х=120:4

х=30(р)

Ответ: Один молоток стоит 30 рублей.