Для класса купили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линейку по одинаковой цене.За тетради в ленейку заплатили на 60 рублей больше.Сколько заплатили за тетради в линейку.

1

Ответы и объяснения

  • love67
  • Ведущий Модератор
2013-05-13T12:01:52+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

420-405=15 тетрадей разница

60:15=4 руб стоит 1 тетрадь

405*4=1620 заплатили за тетради в клетку

420*4=1680 руб заплатили за тетради в линейку

 

 

пы сы, а чтоб заработать пункты необязательно спамить ......можно выбрать ,лучшее решение )))) это как вариант!!!

удачи