за 5 кг.яблок и 5 кг абрикос заплатили 600руб. абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок сколько стоит 1 кг абрикос.

2

Ответы и объяснения

2011-04-28T21:20:09+04:00

пусть стоимость 1кг яблок равна-х,составим уравнение

5х+10х=600

15х=600

х=600:15=40 руб.стоимость 1кг яблок

40х2=80руб стоимость 1кг абрикос

2011-04-28T22:39:35+04:00

600:5=120 р.-стоят 5 кг яблок

120:5=24 р-стоит 1 кг яблок

24*2=48 р.-стоит 1кг абрикосов