Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р за килограмм и гроздь бананов за 32 р. У неё осталось денег в 5 раз больше, чеем она потратила. Сколько денег было у мамы?

2

Ответы и объяснения

2013-05-11T14:13:50+04:00

1)26*2=52(руб)-за яблоки,

2)52+32=84(руб)-потратила,

3)84*5=420(руб)-было у мамы,

Ответ:420 руб

2013-05-11T14:17:06+04:00
1)26*2=52(руб) заплатила за яблоки

2)52+32=84(руб) мама потратила

3)84*5=420(руб)было у мамы

Ответ:420 рублей было у мамы