На 96 руб мама купила 3 кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 кг груш - на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

2

Ответы и объяснения

2011-04-28T18:00:33+04:00

16*3=48 (руб.)купили яблок

96-48=48 (руб)купили груш

48:2=24 (руб)цена 1 кг груш

24-16=8 руб

ответ: на 8 руб. груши дороже яблок