купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра за всю покупку заплотили 3.28 тыс руб известно что 1 кг колбасы дешевле чем 1 кг сыра на 0.3 тыс руб сколько стоит 1 кг сыра

1

Ответы и объяснения

2011-04-28T01:50:37+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

пусть 1 кг сыра стоит х рублей, тогда 1 кг колбасы стоит (х-300) рублей, по условии задачи складываем уравнение:

0.8*(х-300)+0.3*х=3280

0.8х-240+0.3х=3280

1.1х-240=3280

1.1х=3280+240

1.1х=3480

х=3520\1.1

х=3200

Ответ: 3200 рублей стоит 1 кг сыра