За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р.80 к. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб?

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-05-07T15:41:53+04:00

Решение:

 

 400г=0,4кг

1)95*0,4=38руб -цена 400г. сыра
2)126,8-38=88,8руб-цена1,2кг колбасы

 

3)88,8:1,2=74рублей