задача.Купили 0,8кг колбасы и 0,3кг сыра.За всю покупку заплатили 3,28 тыс рублей, известно что 1кг колбысы дешевле 1кг сыра на 0,3тыс рублей.Сколько стоит 1кг сыра

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-05-06T18:19:25+00:00

обозначим цену 1 кг сыра за х

и запишем условие задачи в виде уравнения

0,8*(х-0,3)+0,3х=3,28

0,8х-0,24+0,3х=3,28

0,5х=3,52

х=7,04 т. руб