Петя купил 2кг конфет одного вида по 64р за кг.4кг конфет второго вида по 82р за кг и ещё 3кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет составляет 88р за кг.Сколько стоит кг конфет третьего вида?

Среднее арифметическое семи чисел равно 10,2.Среднее арифметическое трёх других чисел 6,8.Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

помогите пожалуйста=(((

1

Ответы и объяснения

2013-05-06T19:52:54+04:00

Задача 1

2+4+3=9 кг - всего конфет

9кг*88р=792р - стоят все конфеты

2кг*64р=128р -стоят кофеты первого вида

4кг*82р=328р - стоят конфеты второго вида

792р-128р-328р=336р - стоят конфеты третьего вида

336р/3кг=112р

Ответ: 112р

 

Задача 2

1)10,2*7=71,4 - первые 7 чисел

2)6,8*3=20,4 - первые 3 числа

3)(71,4+20,4):10=9,18

Ответ: 9,18