После покупки 3кг груш осталось 50руб., а на 5кг груш не хватило 50руб.. Сколько стоит 1кг груш и сколько денег было у покупателя?

1

Ответы и объяснения

2013-05-06T18:22:56+04:00

3x+50=5x-50
2x=100
x=50
1 кг стоит 50 рублей
всего у покупателя было 200 рублей