задачу решить уровнением : за 1,8 огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 рублей . 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 рублей сколько стоит 1 кг помидоров

1

Ответы и объяснения

2013-05-05T19:11:40+04:00

Пусть 1 кг помидоров стоит х рублей,тогда заплатили 216 рублей за (1,8+2,4 х )огурцов и помидоров,а 1 кг огурцов стоит дешевле кг помидоров на х=20.составим уравнение

1,8+2,4х=216-20

2,4х=194,2

х=приблизительно 80 рублей

Ответ:1 кг помидоров стоит 80 рублей