в сентябре 1кг винограда стоил 80 рублей, в октябре виноград подорожал на 25 %, а в ноябре еще на 20%.. сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-05-03T22:14:25+04:00

80 руб - 100%

0.8 руб - 1%

 

1. 0.8*25=20 руб (на сколько рублей подорожал в октябре)

2. 80+20=100 (стоимость 1кг винограда в октябре)

3. 1*20=20 руб (на сколько рублей подорожал в ноябре)

4. 100+20=120 руб (стоимость 1кг винограда в ноябре)

 

Ответ: 100 рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре.

2013-05-03T22:15:27+04:00

1)80/4=20(руб)-повышение цены в октябре (т.к. 25% – это четвертая часть)

2)80+20=100(руб)-новая цена в октябре 

3)100/5=20(руб)-повышение цены в октябре

4)100+20=120(руб)-новая цена в октябре

ответ:120

вроде так))