2)купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья за всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. известно что 1 кг конфет дорже 1 кг печенья на 1,3 тыс. руб. скольк стоит 1 кг конфет

3 при каких значениях m верно m <-m

1

Ответы и объяснения

2013-05-03T14:49:19+04:00

Пусть х тыс. руб. стоит 1 кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб., зная по условию задачи, что купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья заплатив за все 5,96 тыс. руб составим ур-е:

1,2(х+1,3)+0,8х=5,96

1,2х+1,56+0,8х=5,96

2х=5,96-1,56

х=4,4/2

х=2,2 тыс. руб стоит 1 кг печенья

2,2+1,3=3,5 тыс. руб стоит 1 кг конфет

проверка купили 1,2*3,5+0,8*2,2=4,2+1,76=5,96