Помогите решить поже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Составьте систему линейных уравнений с двумя переменными способом подставки. Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тенге . Стоимость 3 кг яблок на 50 тенге меньше ,чем стоимость 4 кг груш . Какова цена 1 кг яблок,1 кг груш?

1

Ответы и объяснения

2013-05-02T21:10:32+04:00

Пусть х - кг яблок,

Тогда у - кг груш

х+у=275

По условию задачи

4у-3х=50

3х+3у=825

4у-3х=50

7у=875

у=125 (руб) - цена 1 кг  груш

х=275-125=150 (руб) - цена 1 кг яблок

Ответ: 125 руб цена 1 кг груш, а 150 руб цена 1 кг яблок