Один килограмм огурцов у частного предпринимателя стоит 70 руб., а в магазине при агрокомплексе 67 руб. 40 коп. Сколько рублей сэкономит покупатель при покупке 2 кг огурцов в агрокомплексе? Хочу проверить правильно ли я решила

2

Ответы и объяснения

2013-05-02T16:23:53+04:00
2013-05-02T16:24:55+04:00
2 кг у частного предпринимателя стоит 2 × 70 = 140 рублей, а при агрокомплексе
2 × 67,4 = 134,8 рублей
140 - 134,8 = 5рублей 20 копеек - сэкономит покупатель