Решите задачу пожалуйста: Купили 4 кг яблок по цене 12,8 рублей и 3 кг апельсинов, за которые заплатили на 8,3 рубля больше, чем за яблоки. Сколько стоит 1 кг апельсинов? Задача с десятичными дробями!!!

2

Ответы и объяснения

2013-05-02T12:19:28+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

12,8*4=51,2 заплатили за яблоки

51,2+8,3=59,5 заплатили за апельсины

59,5/3=19,83

1 кг апельсин стоит 19,83

2013-05-02T21:29:51+00:00

1) 12,8*4=51,2

2) 51,2+8,3=59,5

3) 59,5/3=19,83 рублей за 1 кг апельсинов