Шкільна їдальня закупила 24 кг. сушених яблук по 14 грн. та 12 кг сушених груш по 20 грн. Для приготування компоту сухофрукти змішали. Яка ціна 1 кг. суміші сухофруктів?

1

Ответы и объяснения

  • ATLAS
  • главный мозг
2011-04-25T16:46:49+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)24*14=336(грн)-стоимость яблок

2)12*20=240(грн)-стоимость груш

3)336+240=576(грн)-стоимость сухофруктов

4)24+12=36(кг)-масса сухофруктов

5)576:36=16(грн)-цена 1 кг сухофруктов