Реши задачу арифметически. Магазин продал 784 кг яблок,слив и груш. Яблок было в 3 раза больше чем груша сливы составляют 5/28 всех проданных фруктов.Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если 1 кг стоил 27 рублей?

1

Ответы и объяснения

2013-04-29T20:26:59+04:00

яблок-3x

груш-x

слив-784*5/28=140

составим уравнение

4x=784-140

4x=644

x=161

3*161=483-количество проданых яблок

483*27=13041

ответ:13041