семья из трех человек планирует ехать из волгограда в москву. можно ехать поездом а можно на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 2150 рублей. автомобиль расходует 13 л бензина на 100 км.рассояние шоссе равно 1690 км. а цена бензина 30 рублей за литр. сколько придеться заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

2

Ответы и объяснения

2013-04-29T15:56:43+00:00

П: 3 * 2150 = 6450

М: 13л * 1690/100 = 219,7 л

219,7 * 30 = 6591 

 дешевле Поездом ответ 6450

2013-04-29T16:05:48+00:00