за 3 кг яблок заплатили 5 долю от всех денег. Сколько кг яблок можно купить за все деньги.

1

Ответы и объяснения

2011-04-25T10:01:45+04:00

3 кг яблок = 1/5 всех денег, чтобы найти сколько можно купить денег на все деньги нужно количество яблок купленных на одну долю умножить на количество долей,  3 * 5 = 15 кг яблок можно купить на все деньги