Купили 1,2 кг конфет и 0,3 кг печенья . За всю покупку заплатили 5,96 рублей . Известно , что один кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 рубля . Сколько стоит 1 кг конфет? Взаранее спасибо))

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-04-29T09:49:07+00:00

1.2(Х+1.3)+0.8Х=5.96

1.2Х+1.56+0.8Х=5.96

1.2Х+0.8Х=5.96-1.56

2Х=4.4

Х=4.4:2

Х=2.2РУБ-СТОИТ 1КГ ПЕЧЕНЬЯ.

2.2+1.3=3.5РУБ-СТОИТ 1КГ КОНФЕТ.