На коробке с конфетами надпись: "0,8кг. 280 тг". Какова цена 1 кг этих конфет?

2

Ответы и объяснения

2011-04-23T21:24:47+04:00

Решать пропорцией.

0,8 - 280

1   - х

Решение

1* 280/0,8=350

2011-04-24T00:51:40+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

280:0,8=350 (тг) - цена 1 кг конфет