Привет мне нужна помощь по задаче! Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-04-28T13:17:58+00:00

3 кг апельсинов : 38*3=114,значит шесть кг ячблок стоят 114

делим 114/6=19 и того 19 руб стоит 1 кг яблок 

2013-04-28T14:41:04+00:00
1)38*3=114 рублей стоят 3 кг апельсинов или 6 кг яблок
2)114:6=19 рублей стоит 1 кг яблок