Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг пиченья за всю покупку заплатили 5,96тыс рублей известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей сколько стоит 1 кг конфет???????

2

Ответы и объяснения

2013-04-24T15:41:01+00:00
1 килограмм конфет стоит на 1300 рублей дороже 1 килограмма печенья.
2013-04-24T15:43:42+00:00

Пусть х-стоимость кг конфет, а y-стоимость кг печенья.
Решим систему уравнений:
1.2x+0.8y=5960
x-1300=y

1.2x+0.8(x-1300)=5960
x-1300=y

2x=7000
x-1300=y

x=3500
y=2200

Следовательно килограмм конфет стоит 3500 рублей.