5. После покупки 3 кг груш осталось 50 руб., а на 5 кг груш не хватило 50 руб. Сколько стоит 1 кг груш, и сколько денег было у покупателя?

1

Ответы и объяснения

2013-04-24T06:46:33+00:00

3x+50=5x-50
2x=100
x=50
1 кг стоит 50 рублей
всего у покупателя было 200 рублей