купили 1.2кг конфет и 0.8кг печенья. За всю покупку заплатили 5.96руб.. Известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 кг печенья на 1.3руб.. Сколько стоит 1кг конфет.. помогите решить пожалуста буду блогодарна

1

Ответы и объяснения

2013-04-23T17:26:20+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

пусть х стоимость печенья тогда стоимость  конфет равна x+1.3

0.8x+1.2(x+1.3)=5.96

2x=4.4

x=2.2

2.2+1.3=3.5 рублей стоит конфеты