Супруги после 15 лет совместной жизни подписали брачный договор об изменении законного режима совместной собственности. Правомерны ли действия супругов? Ответ поясните.

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-04-23T14:57:21+00:00

да,правомерны 


Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака (п. 1 ст. 41 Семейного Кодекса РФ). 
А можно и без заключения брачного договора. 
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как В ПЕРИОД БРАКА, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, ..Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено (п. 1 и 2 ст. 38 СК РФ).