магазин продал за день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового,причем малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого. Сколько кг варенья каждого сорта было продано за день?

1

Ответы и объяснения

2013-04-22T20:33:51+04:00

20-16=4 разница

8:4=2варенья

2*16=32продали вишнев.

2*20=40кг продали мал.