Помогите плиз!

1.Купили 1,2 кг конф. и 0,8 кг печен..За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей .Известно что 1 кг. конф дороже 1 кг печен на 1,3 тыс рубл .Сколько стоит 1 кг конф ?

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-04-22T16:09:27+04:00

Пусть 1кг конфет стоил х,тогда печенье х-1,3,составим уравнение

1,2х+0,8(х-1,3)=5,96

1,2х+0,8х-1,04=5,96

2х=5,96+1,04

х=7:2

х=3,5 руб. стоит 1кг конфет