1) 8,7(13,7-15,2)-(24,6-20,1)= 8,7+ 13,7-15,2-24,6+20,1=8,7+13,7+20,1=42,5-15,2=27,3-24,6=2,7 ( скажите пж это правильно ли решено?)

и помогите решить задачу

Арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс.рублей.Известно , что 1 кг дынь дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс рублей.Сколько стоит один кг дыни?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-04-19T17:58:16+04:00

пример вроде правильно 

Задача: 

пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)Составим уравнение

4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 

4,2х+5,4х+1,08=3,96

9,6х=3,96-1,08

х=2,88:9,6

х=0,3 тыс руб  стоит 1кг арбузов

0,3+0,2=0,5 тыс рублей  стоит 1 кг дынь 

2013-04-19T18:02:11+04:00