В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две тетради. На класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 р. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 р?

2

Ответы и объяснения

2013-04-17T12:12:57+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

28*2=56 тетрадей

3360-56*20= 2240

2240/28=80 рублей! 

2013-04-17T12:14:51+00:00