смешали 3 кг конфет по 1.2 рубля за кг и 2кг конфет по 3.6 руб за кг .Какова цена за кг такой смеси

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-04-17T09:31:58+00:00

1,2*3=3,6 руб стоит 3 кг конфет по 1,2 руб

2*3,6=7,2 руб стоят 2 кг конфет по 3,6 руб

3+2=5 кг  конфет всего

7,2+3,6=10,8 стоят 5 кг смеси

10,8:5=2,16 руб соит 1 кг смеси

Ответ: 2,16 руб соит 1 кг смеси

 

2013-04-17T09:33:13+00:00

3*1,2=3.6 руб.

2*3.6=7.2 руб.

3ю6+7.2=10.8 руб-5 кг

10.8руб-5кг

x руб-1 кг

x руб=10.8*1/5=2.16 руб