колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р за кг.И30 кг яблок по 1.1 р за кг.Какова средняя цена за килограмм

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-04-17T12:28:18+04:00

20кг Х 1,3руб=26руб

30кг Х 1,1 руб=33 руб

20+30=50кг

26+33=59руб

59руб:50кг=1,18руб-средняя цена

 

 

 

 

 

 

 

 

2013-04-17T12:28:20+04:00