Помогите решить!!!!!! Родители купили 3кг баранины для шашлыка по цене 215р. за килограмм и в 5 раз меньше копчёной колбасы.За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину.Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

2

Ответы и объяснения

2013-04-16T15:58:21+00:00
Водном килограмме 10000 граммов, следовательно
1) 3*1000:5 =600( граммов купили колбасы)
2) 3*215= 645( рублей заплатили за баранину)
3)645:3= 215( стоит 600 граммов колбасы)
2013-04-16T16:06:12+00:00
3*215=645(р) баранина 3:5=0,6(кг)колбасы 645:3=215(р)стоит колбаса