За 400г сыра и 1.2 кг колбасы заплатили 126р.80к.Какова цена 1кг колбасы,если 1 кг сыра стоит 95 руб.По действиям с поисненьями.Срочно надо помогите!

2

Ответы и объяснения

2013-04-16T11:49:42+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

95*0,4=38руб. - стоимость 400г. сыра
126,8-38=88,8руб. - стоимость 1,2кг. колбасы
88,8/1,2=74руб. - стоимость 1кг. колбасы

2013-04-16T11:53:37+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1 ) 95*0,4=38 руб стоит 400 г сыра

2) 126,80-38=88,80 руб стоит  1,2 колбасы

3)Пусть  х  1 кг колбасы

х*1,2=88,80

х*1,2-88,80=0

х=88,80:1,2

х=74

Ответ: 74 рубля стоит 1 кг колбасы