Сформулируй задачу решением которого является данное выражение 12*4-7*6. Вычисли и запиши ответ сформулированной задачи.

2

Ответы и объяснения

2013-04-16T09:29:39+04:00
Разность произведения двенадцати на четыре и семи на шесть
  • uyrasik
  • почетный грамотей
2013-04-16T09:33:33+04:00

 Мама купила 12 килограмм редиски по цене 4 рубля за килограмм, а тётя Валя не стала покупать дешёвую редиску, а купила 7 кг по цене 6 рублей за килограмм. Кто из них заплатил заь редиску больше денег и на сколько?

 

 ( 12 * 4) - ( 7 * 6) = 48 - 42 = 6 рублей.

 

Ответ: Мама за редиску заплатила больше на 6 рублей.