Ответы и объяснения

2013-04-16T01:41:34+04:00

Пусть пачка печенья - x, тогда коробка конфет - 5x, составляем уравнение и решаем:

 

4x + 3 * 5x = 66,5

4x + 15x = 66,5

19x = 66,5

x = 66,5 : 19

x = 3,5

 

3,5 рубля - стоимость одной пачки печенья

 

1.) 3,5 * 5 = 17,5

 

17,5 рублей - стоимость одной коробки конфет

 

Ответ: 17,5 рублей.)

2013-04-16T03:01:29+04:00

печенье х

конфеты х*5

 

4х+15х=66,5

х=66,5/19

х=3,5

 

3,5*5=17,5 - стоимость конфет