Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг Меньше , чем стоимость 4 кг груш . Какова цена 1 кг яблок , 1 кг груш ?

1

Ответы и объяснения

2013-04-14T14:25:12+00:00
Яблоки-х
груши-(275-х)
3х+50=4(275-x)
3x+50=1100-4x
7x=1050
X=150-яблоки 1кг
2)275-150=125- груши 1кг