За 600г масла и 1,4кг творога заплатили 103р.80коп. Какова цена 1кг творога, если 1кг масла стоит 75р.?

2

Ответы и объяснения

2013-04-13T22:02:44+04:00

75:10=7,5 - руб. стоит 100 грамм масла

7,5*6=45 - руб.стоит 600 грамм масла

103,80-45=58,8 - стоит 1,4 кг творога

58,8:1,4=42 - руб стоит 1 кг. творога 

  • klr45
  • середнячок
2013-04-13T22:17:08+04:00

75:10=7,5 руб. стоит 100 грамм масла

7,5*6=45 руб.стоит 600 грамм масла

103,80-45=58,8 стоит 1,4 кг творога

58,8:1,4=42 руб стоит 1 кг. творога