Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

2

Ответы и объяснения

2013-04-13T09:35:55+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

50-18=32(руб) -стоят 4 конфеты

 

32:4=8(руб) - стоит 1 конфета

 

18-8=10(руб) - стоит плитка шоколада

10:8=1,25(раз)- плитка шоколада дороже конфеты

 

2013-04-13T09:36:16+04:00

50 - 18 = 32 ( руб ) - стоят 4 конфеты

32 : 4 = 8 ( руб ) - стоит 1 конфета

50 - ( 32 + 8 ) = 50 - 40 = 10 ( руб ) - стоит плитка шоколада

10 : 8 = 1,25 ( раза )

 Ответ : в 1,25 раза плитка шоколада дороже конфеты