решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?

2

Ответы и объяснения

2013-04-12T22:26:41+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

x-1.3-1 кг печенья 

х -1 кг конфет

 

1.2x+0.8(x-1.3)=5.96

x=3.5 

 

2013-04-12T23:08:59+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

конфет - 1.2 кг

печенья - 0.8 кг

Всего - 5.96

х - 1 кг. печенья

1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96 
1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96 
1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56 
2х = 4,4 
х = 4,4 : 2 
х = 2,2 
Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб. 
Ответ: 3,5 рублей.