Ответы и объяснения

2013-04-12T17:30:52+04:00

Я только так могу решить,мне так удобно и понятно)

делаем пропорцию:

 

3 метра ткани-100рублей

4,5метра ткани-хрублей

находим х:

3       100

__  =   __

4,5       х

 

 

3х=450

х=450:3

х=150рублей

ответ: 4,5 метра ткани стоят 150 рублей)

Лучший Ответ!
2013-04-12T17:35:11+04:00

1) Сколько стоит один метр?

                 2

200/3=66--

                  3

2) сколько стоят 4,5 метров?

     2

66--*4,5=300(руб)