Вася купил 2,5кг конфет одного вида по 1,8грн за кг. и еще 1,5кг конфет другого вида. Средняя цена купленных конфет составила 2,1грн. Сколько стоил килограмм конфет второго вида?

2

Ответы и объяснения

2013-04-11T00:50:05+04:00

Средняя цена-2.1 грн=1.8*2.5+1.5*стоимость конфет второго вида/4(масса всех конфет), значит 1.5*сквв=3.9, значит сквв=2.6 грн за кг

2013-04-11T00:55:34+04:00

1вид-2,5кг по 1.8 грн

2вид=1,5кг по х грн

сред.цена=2,1 грн

1)2,5*1,8=4.5 грн за 1 вид

2) 2,5+1,5=4 кг всего

3) (4,5+1,5х):4=2,1

    1,5х=2,1*4-4,5

     1,5х=3,9  /1,5

     х=2,6 грн

ответ:кг конфет 2 вида стоит 2,6 грн