Задача;:Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5,96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

1

Ответы и объяснения

  • iras8
  • светило науки
2013-04-10T19:13:25+00:00

х-стоит 1 кг печенья

1,3+х-стоит 1 кг конфет

1,2*(1,3+х)+0,8*х=5,96

1,56+1,2х+0,8х=5,96

2х=5,96-1,56

2х=4,4

х=4,4:2

х=2,2 руб-стоит 1 кг печенья

1,3+2,2=3,5 руб стоит 1 кг конфет