Решить задачу.Цена-12 рублей и 12 рублей. Количество 5 шт. и 5 шт. Стоимость-60 рублей и 60 рублей.

1

Ответы и объяснения

2013-04-10T20:16:37+04:00

Программа считает следующим образом:
Пример.
01.05. Оприходован товар 3 шт по цене 5 руб. за шт. На сумму 15 руб.
03.05. Оприходован товар (то же наименование) 2 шт по цене 7 руб. за шт. на сумму 14 руб.
В итоге на 03.05. на складе 5 единиц товара на общую сумму 15+14=29 руб. Цена за единицу 29/5=5,8 руб.
04.05. Отпущен товар 1 шт. Программа отпустит его по 5,8 руб.
Остаток на складе 4 шт. на сумму 23,2 руб.
05.05. Оприходован товар 10 шт. по цене 8 руб. на сумму 80 руб.
Остаток на складе 14 шт на сумму 23,2+80=103,2 руб. Цена за 1 шт. 103,2/14=7,37 руб.
06.05. Отпущен товар 14 шт. Программа спишет всю сумму. Остатков по сумме не будет.