Купили 16 альбомов и 12 папок для рисования по одинаковой цене.За альбомы заплатили на 180 рублей больше ,чем за папки.Сколько заплатили за альбомы И за папки

2

Ответы и объяснения

2013-04-10T14:51:21+04:00
16-12=на 4 альбома больше
180:4=45 рублей стоит одна вещь
45*16=720 рублей заплатили за альбомы
45*12=540 рублей заплатили за папки
2013-04-10T15:06:20+04:00

Кажется нужно сделать так_

 

180:(16-12)=45

45*16=720

45*12=540