Купили 8 кг конфет по 4.2 р за кг и 12 кг конфет по 4.5 р за кг. Найдите среднюю цену 1 кг купленных конфет

1

Ответы и объяснения

2013-04-09T14:28:00+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

8*4,2+12*4,5=33,6+54=87,6р- заплатили за все конфеты

8+12=20кг- купили всего конфет

87,6:20=4,38р- средняя цена